пятница, 8 февраля 2013 г.

пикет на петровке 08.03.12

или , чтобы получить возможность отправлять комментарии

Опубликовано Анастасия в Пт, 09/03/2012 - 11:15.

или , чтобы получить возможность отправлять комментарии

Жалко, что так все сложилось... Надеюсь, что тебя оправдают! Дай Бог.

Опубликовано Анастасия в Чт, 08/03/2012 - 22:00.

или , чтобы получить возможность отправлять комментарии

Евгений Чесноков , информпортал ЯМОСКВА.

Акции в поддержку Pussy Riot были запланированы на 8 марта в Санкт-Петербурге, Париже, Праге, Берлине. В Галерее Марата Гельмана на Винзаводе анонсировался круглый стол «Зачем арестовывают художниц?» Пока известно, что коллективный молебен за арестованных девушек не состоялся. Храм Христа Спасителя оказался закрыт "по техническим причинам", а снаружи дежурил ОМОН. Серия одиночных пикетов на Петровке проходила без эксцессов, сотрудники полиции в форме и в штатском наблюдали за соблюдением правил проведения пикетов.

Мнения церковной общественности разделились, некоторые полагают, что оскорбление чувств верующих не заслуживает снисхождения, по мнению других в этом случае можно проявить милосердие. Тем временем, девушки, находящиеся в изоляторе временного содержания на Петровке, с 4 марта объявили голодовку. По словам адвокатов, состояние их здоровья ухудшается.

Адвокаты подозреваемых Николай Полозов, Марк Фейгин и Виолетта Волкова, которые тоже приняли участие в пикетах, полагают, что мера пресечения - а девушки арестованы на 50 суток - излишне суровая. Их вина не доказана, у обеих есть малолетние дети и защита настаивает на административном, а не уголовном наказании. По статье за умышленное хулиганство, совершённое группой, Толоконниковой и Алёхиной может грозить до семи лет тюремного заключения.

8 марта в Москве на Петровке,38 с утра до вечера продолжались одиночные пикеты в поддержку заключённых под стражу Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной. Девушкам инкриминируется участие в "антиклерикальном концерте" в храме Христа Спасителя. 21 февраля феминистская группа Pussy Riot вышла к алтарю и исполнила панк-молебен "Богородица, Путина прогони". Акция продолжалась меньше минуты, участницы успели скрыться от охраны, но 3 марта две из них, опознанные по записи видеокамер в храме, были задержаны.

Опубликовано evge-chesnokov в Чт, 08/03/2012 - 21:58

» » Страсти Пусси Райот. 08.03.12.

Страсти Пусси Райот. 08.03.12. | Столичный Информационный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий