суббота, 9 февраля 2013 г.

события за последние годы

Рецессия снизила рождаемость в еврозон

В новости встречается:

При использовании этого материала ссылаться на страницу источника

Как уже сообщал УКРИНФОРМ, по данным Госстата, население Украины по состоянию на 1 июля составило 45 млн. 562 тыс. человек, продолжая тенденцию к сокращению. Всего за первое полугодие 2012 года в Украине умерло на 91 тысячу 980 человек больше, чем родилось.

Премьер-министр напомнил, что Правительство уделяет большое внимание развитию системы здравоохранения, в частности, созданию перинатальных центров. Уже треть областей Украины обеспечена современными медицинскими учреждениями.

Ссылаясь на данные Госстата, Н.Азаров сообщил, что за 7 месяцев текущего года, к большому сожалению, численность населения Украины еще продолжает сокращаться, однако уже не такими темпами, как в предыдущие годы. "Если в 2011 году оно сократилось примерно на 144 тыс. человек, то в 2012 году эта цифра будет примерно в 4 раза меньше. Если так дело пойдет, то уже в 2013 году мы получим перелом и будем иметь абсолютный прирост", - отметил Николай Азаров.

"Это является огромным социальным изменением в последние годы", - отметил Глава Правительства.

Об этом Николай Азаров написал на своей страничке в .

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает замедление в стране темпов сокращения численности населения и превышение над смертностью в ряде областей.

Повышение рождаемости в Украине - самое радостное событие за последние годы - Азаров, Facebook

Повышение рождаемости в Украине - самое радостное событие за последние годы - Азаров, Facebook | УКРИНФОРМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий