пятница, 8 февраля 2013 г.

видео: тестируем hd медиаплееры

Установка внутреннего накопителя нет

Порты USB, кард-ридер (SD/MMC/MS/xD)

Аудиовыходы аналоговый (стерео), S/PDIF

Видеовыходы HDMI 1.3, композитный

Ориентировочная цена $84

Продукт предоставлен

Интерфейс у F420HW стандартный для моделей на чипсетах семейства Realtek. Организован он просто и логично, однако навигация по папкам осуществляется не самым удобным образом. Надо отметить, что текущая прошивка устройства производит впечатление сыроватойP подключиться к локальной сети удалось не с первой попытки, к тому же это единственный плеер, который в ходе тестирования ухитрился зависнуть. Впрочем, судя по официальному форуму, производитель поддерживает эту модель, так что можно надеяться на улучшение ситуации в будущем.

Плеер построен на уже достаточно старом чипе, поэтому производительность у него по нынешним меркам невысокая максимальный битрейт, который он смог без заиканий воспроизвести, находился в районе 40 Мб/с, при проигрывании видео по локальной сети этот показатель опускался до 25 Мб/с. Копирование файлов через Ethernet осуществлялось со скоростью 4,7 МБ/с. ISO-образы дисков Blu-ray и DVD-Video он воспроизводил корректно (в случае с Blu-ray без доступа к меню), папки с соответствующей структурой опознавал и предлагал на выбор проиграть фильм или войти в каталог. Правда, некоторые Blu-ray-фильмы в таком виде он начинал показывать с середины, неправильно определяя первый файл.

На плеере отсутствуют аппаратные кнопки, включение/выключение осуществляется с помощью пульта ДУ. Разъемы для подсоединения накопителей (USB и eSATA) находятся сбоку, на задней панели расположены видеовыходы, а также порт Ethernet. На удивление единственным аудиовыходом у F420HW является аналоговое стерео вывести цифровой сигнал не получится, а это значит, что о подключении акустической системы 5.1 речь даже не идет. Для охлаждения чипсета используется кулер шум от него негромкий, но в тихом помещении ясно различимый.

С первого взгляда на устройство становится ясно, чем именно вдохновлялся его производитель, F420HW как две капли воды похож на популярную модель от Western Digital, WD TV Live.

Отсутствие цифрового аудиовыхода; средняя производительность

Низкая стоимость; eSATA

Габариты 128‡100‡40 мм

Установка внутреннего накопителя нет

Аудиовыходы аналоговый (стерео)

Видеовыходы HDMI, компонентный, композитный

Ориентировочная цена $95

Смотреть фильмы на ПК, даже подключенном к телевизору, не очень удобно, да и собрать производительный, недорогой и в то же время тихий компьютер в компактном стильном корпусе, способном органично вписаться в интерьер гостиной, само по себе непросто. А вдобавок придется еще искать пульт ДУ и устанавливать какой-нибудь программный медиацентр, ведь традиционный интерфейс Windows не лучшим образом подходит для подобных устройств. Во многих случаях более приемлемым вариантом станет приобретение бытового медиаплеера, умеющего проигрывать HD-видео с любого источника, будь то подсоединенный по USB накопитель, локальная сеть или даже Интернет.

Тест медиаплееров. Смотрим HD-видео с комфортом

Тест медиаплееров. Смотрим HD-видео с комфортом | ITC.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий