суббота, 2 февраля 2013 г.

как ухаживать за зубами младенца

Возможно также, что зачаток постоянного зуба погибнет еще до появления, а при наличии кариеса во рту находится бактерия, провоцирующая развитие общих заболеваний. К тому же бактерия передается от взрослых ребенку, поэтому зубы следует лечить всей семьей.

В возрасте от 6 до 12 лет ребенок должен иметь зубную щетку, зубную пасту с минеральными добавками и низким содержанием фтора. Начиная с 12 лет уход за зубами детей практически такой же, как и у взрослых. Не стоит забывать, что молочные зубы также нуждаются в лечении. Дело в том, что на месте кариозного молочного зуба может появится нездоровый постоянный зуб.

Первая зубная щетка малыша должна быть особенной. Как минимум два раза в сутки зубки крохи рекомендуется чистить силиконовой щеткой-напальчником. Это поможет ребенку выработать привычку регулярно ухаживать за зубами в будущем. До трехлетнего возраста лучше не применять зубную пасту или использовать пасту с низким содержанием фтора. Из-за того, что малыш часто глотает пасту, фтор может навредить его желудку.P

Многие стоматологи рекомендуют ухаживать за зубами ребенка еще до их появления. Для этого массирующими движениями следует протирать десны малыша бинтиком, намотанным на палец.

Чтобы иметь красивые зубы, нужно следить за ними с раннего возраста. Задача родителей — выработать у ребенка привычку чистить зубы два раза в день, а также употреблять здоровую пищу.

> > Как ухаживать за зубами ребенка

Фармацевтический сайт для работников аптеки!

Как ухаживать за зубами ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий