пятница, 8 февраля 2013 г.

что такое медведи на forex

Когда тренд сформируется (то есть движение цены станет отчетливым), часть трейдеров, которые решили сохранить нейтралитет, как правило, начинают присоединяться к победившей стороне и еще более усиливать лидирующее движение. Со временем силы победителей иссякают, и движение заканчивается. Когда это происходит, многие слабонервные трейдеры покидают этот тренд. После ухода они не всегда присоединяются к противникам, но все равно помогают им ликвидацией своих позиций.

Для появления сдвига в одном из направлений нужно, чтобы в этом направлении превалировала суммарная величина движения. Когда силы медведей и быков приблизительно равны, цены колеблются около среднего значения.

Любое открытие или закрытие позиции это своеобразная помощь быкам или медведям. Борьба между ними никогда не прекращается, поэтому движение цен на графике не выглядит как непрерывный спад или подъем, а представляет собой чередование волновых колебаний спадов и подъемов.

Если трейдеры присоединяются к быкам и начинают покупать, то увеличивают спрос, а значит, и цену. Если же валютные торговцы занимают сторону медведей и начинают продавать, то увеличивают предложение и влияют на снижение цены. Иногда трейдер может потерять веру в бычий тренд, тогда он старается как можно скорей ликвидировать свои позиции путем осуществления продаж. Чтобы поддержать медведей форекс, нужно ликвидировать длинные позиции, быков короткие.

сохранить нейтралитет до более благоприятного момента.

присоединиться к медведям;

присоединиться к быкам (то есть к тем, кто ожидает повышения цен);

Проанализировав рынок, каждый трейдер выбирает, что ему следует сделать:

Особенности противостояния между форекс быками и медведями

Медведи форекс зарабатывают на понижении курса определенной валюты, поэтому их сравнивают с животными, которые бьют свою жертву лапой сверху вниз. Трейдеры-медведи вначале продают большое количество валюты по заниженным ценам. Тем самым они создают тенденцию: валюта, цены на которую так резко падают, никому не нужна, и от нее пытаются избавиться, еще более понижая ее цену. Когда стоимость валюты достигает минимально возможной отметки, медведи начинают ее скупать. Довольно быстро искусственно заниженная цена нормализуется, медведи форекс ее продают и получают большую прибыль.

Подробней о медведях на форекс

Как известно, на форексе огромную роль играют трейдеры, которых и медведями. Эти понятия пришли на форекс с фондового рынка. Впервые (если верить данным библиотеки Конгресса США) торговцев с этими животными сравнил К. Джонсон в своей книге «Страна Лассис». Она вышла в 1714 году, но с тех пор поведение некоторых торговцев акциями (а потом и валютой) не изменилось, оно все еще напоминает временами бычье, а временами медвежье. В данной статье будут описаны особенности «медвежьего» способа заработка на форексе и характерные черты борьбы между двумя основными группировками трейдеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий