суббота, 2 февраля 2013 г.

как добраться из jfk до центра

Бэттери-парк и Замок Клинтона

Билеты на кораблики продают в кассах внутри Замка Клинтона (Castle Clinton). Стоит 12 долларов. Сразу предупреждают, что зайти ни на пьедестал, ни подняться к короне статуи не удастся, эти билеты надо бронировать заранее.

А какие запахи исходят от этих лотков !

Но, как ни странно, первое впечатление от Нью-Йорка - это запахи! Как же вкусно здесь пахнет уличная торговля!

Осмотр Нью-Йорка я решил начать с юга Манхэттэна, чтобы сначала покататься на кораблике и посмотреть на Статую Свободы, а потом двигаться на север. Сделав одну пересадку, я вылез из метро у Бэттери-парка и здесь впервые увидел американские небоскребы.

На конечной AirTrain'а сразу все и оплачиваешь. Можно купить общий билет за 7.25 и пройти к поездам метро, а можно оплатить 5 долларов и просто выйти на улицу. Поезда, кстати, на таком удалении от центра ходят очень редко.

Добираться от гостиниц JFK до Манхэттэна приходится довольно нетривиальным способом. Сначала на бесплатном шаттле доезжаешь до любого из терминалов аэропорта. Там садишься на AirTrain и едешь до конечной станции Howards Beach или Jamaica Station. На конечной садишься уже на обычное метро и едешь в центр. AirTrain, покуда на нем катаешься вокруг аэропорта, бесплатен, если же едешь на нем до метро, стоит 5 долларов. Еще 2.25 стоит билет на метро. Причем никаких зон в Нью-Йорке нет, и за эти деньги едешь, куда хочешь, хоть на другой конец города.

От Эстонии до Новой Зеландии :) - Поездка в Америку. Часть 2. НЬЮ-ЙОРК

Комментариев нет:

Отправить комментарий